Schwangere Frau und Omega-3 in der Schwangerschaft

Ждете ребенка? Не забудьте про Омега-3!

Достаточное потребление Омега-3 совершенно необходимо для поддержания нормальных функций и процессов в организме, что особенно важно в период беременности.

Омега-3 при беременности

Забота о ребенке начинается с первого дня ожидания его рождения, так что не удивительно, что вы начинаете больше задумываться о своем питании. То, что едите вы, поступает и к вашему ребенку, и в это время очень важно составить здоровый и разнообразный рацион, включающий в себя проверенные и безопасные источники Омега-3.

Омега-3 для мозга и зрения

Европейское агентство по безопасности продуктов питания рекомендует беременным женщинам ежедневно потреблять 200 мг жирной кислоты ДГК в день. Она содержится в такой жирной рыбе, как лосось, форель, скумбрия или сардина. Некоторые богатые Омега-3 рыбные блюда во время беременности противопоказаны: например, копченый лосось или сырой тунец (суши) – через них можно подхватить листерии, которые способны нанести вред плоду. Листерии размножаются в продуктах, не прошедших тепловую обработку, таких как копчености или сырая рыба. При беременности также не следует употреблять молоку и печеночный паштет из-за возможного присутствия там токсинов. Омега-3 жирные кислоты способствуют нормальному развитию мозговой и зрительной функций плода, поэтому эта группа веществ так важна. Во время 40 недель созревания ребенок активно развивается и полностью зависит от действий своей будущей матери. То же самое касается и первых недель после рождения, пока вы кормите ребенка грудным молоком, таким образом передавая ему питательные вещества.

Безопасная беременность 

Совершенно естественно, что при беременности вы желаете ребенку самого лучшего. Как и многие будущие матери, вы, наверняка, проводите долгие часы в поисках информации, а не покупаете первый попавшийся продукт. Это относится ко всему: от радионяни до пищевых добавок. При выборе добавок с Омега-3 важно помнить, что не все компании поддерживают высокие стандарты производства продуктов с Омега-3. Убедитесь, что вы выбрали достойную компанию, которая может точно поручиться за строгий контроль качества на протяжении всего производственного процесса. Только первоклассные продукты достойны вас и вашего ребенка!