maitinant krūtimi reikia omega-3

Польза омега-3 для кормящих матерей и грудных детей

Знаете ли вы, что добавки с омега-3 оказывают положительный эффект на развитие мозга и зрения вашего малыша? 

Молодого родителя может подавлять чувство ответственности за новую жизнь. И совершенно нормально бояться сделать ошибку. 

Почему малыш постоянно плачет? Как сделать так, чтобы ребенок дольше спал? Эти вопросы задает себе каждый родитель. Помните, что все, как правило, заканчивается и ваш малыш растет в целости и сохранности. 

К счастью, нам не приходится волноваться о том, чем же кормить ребенка. Природа уже подарила нам лучшее питание для новорожденного – грудное молоко. Питательный состав грудного молока зависит от повседневного рациона. Вот почему во время грудного вскармливания так важно следить за своим питанием. 

С точки зрения питательности повседневный рацион должен быть сбалансирован так, чтобы обеспечивать достаточно энергии для выработки молока и содержать необходимое количество питательных веществ как для нашего организма, так и для организма ребенка. Рекомендации по диете для кормящих мам будут практически такими же, как и для всех остальных – за парой небольших исключений. 

Особое внимание во время грудного вскармливания следует обратить на омега-3 жирные кислоты. Одна из жирных кислот омега-3 – это ДГК (докозагексаеновая кислота), которая стимулирует нормальное развитие мозга и зрения младенца. В первый год жизни мозг и зрение ребенка развиваются очень интенсивно, поэтому жизненно необходимо обеспечить ребенку достаточное поступление этой жирной кислоты. 

Лучшим источником омега-3 жирных кислот является жирная рыба, но обеспечить в повседневном рационе нужное ее количество не всегда просто. В то же время, очень легко восполнить норму омега-3 для себя и малыша, просто принимая каждый день масло печени трески. Масло печени трески Möller’s также содержит витамин D, который также рекомендован к употреблению грудным младенцам.

Появление ребенка на свет – это чудо, но оно приносит с собой целый багаж хлопот и волнений. Регулярно напоминайте себе, что 99% ваших опасений никогда не сбудутся. Важно полагаться на здравый смысл и окружать ребенка любовью и заботой.