Omega-3 y cerebro

Омега-3 – это топливо для мозга!

Знали ли вы, что после двух лет новые клетки в мозге больше не образуются? Тем не менее, и после этого возраста клетки продолжают расти и формировать связи с другими клетками, а мозг крепнет и развивается.

Омега-3 для здоровья мозга и хорошего зрения

Мозг новорожденного весит примерно 380 г, а к возрасту двух лет он достигает в среднем 1,1 кг. Мозг взрослого весит 1,3 кг. Большая часть мозга состоит из жировых клеток. Ни один другой орган в теле человека не нуждается в омега-3 жирных кислотах больше, чем мозг.   

Совершенно поразительно, как слаженно взаимодействуют наши глаза и мозг. Сетчатка глаза посылает сигнал прямо в мозг, а затем при помощи миллионов нервных сигналов происходит коммуникация между мозгом и всеми остальными клетками тела – и все это в считанные доли секунды! Чем быстрее сигнал передается от клетки к клетке, тем быстрее мы воспринимаем информацию и можем отреагировать – например, выстраивая буквы в слова, а слова –  в предложения. Эта функция мозга жизненно необходима для всех людей от мала до велика при разрешении задач и ситуаций в школе, дома и на работе.

Омега-3 для нормальной функции мозга

Исследования показали, что прием омега-3 жирной кислоты ДГК способствует поддержанию нормальной функции мозга*. ДГК (докозагексаеновая кислота) – это жирная кислота, которую мы должны ежедневно потреблять с пищей, так как наше тело ее не синтезирует. В рыбьем жире Möller’s уже содержится высокий процент абсолютно натуральной ДГК из печени северо-восточной арктической трески. Ежегодно эта треска мигрирует к Лофотенским островам вдоль сурового северо-западного побережья Норвегии. Всего две капсулы или одна столовая ложка Möller’s покрывают суточную потребность в омега-3.

*Польза от приема достигается при суточном потреблении от 250 мг ДГК и ЭПК