Mejora tu concentración haciendo meditación

Семь советов для улучшения концентрации

1. Расставляйте приоритеты

Карьера, дети, семья, друзья определенно важны – но не в ущерб себе. Это может быть не легко, но постарайтесь  в следующий раз отказать, когда друг предложит вам встретиться, в тот момент, когда у вас нет ни сил ни времени. Просто отложите встречу и определитесь с новой датой. И обязательно встретьтесь!

2. Высыпайтесь

Сон чрезвычайно важен для отдыха и восстановления организма. Недостаток сна может повлиять как на  концентрацию, так и на способность к запоминанию. Когда вы спите, ваш мозг перерабатывает информацию, которую он недавно получил. Для поддержания оптимального ритма работы крайне важно спать по семь-восемь часов каждую ночь.

3. Упражняйте свой мозг

Наш мозг можно сравнить с мышцей, которую можно тренировать. Головоломки, викторины и кроссворды отлично подойдут для тренировки. Особенно эффективно изучение чего-то нового, так как происходит формирование новых связей между нейронами. Танцы особенно полезны, так как они тренируют вашу память.

4. Питайте свой мозг

Здоровый рацион – польза для организма! Для поддержания нормальных функций мозга необходимо достаточное количество Омега-3 жирной кислоты ДГК. Масло печени трески Möller’s является безопасным и натуральным источником витаминов А и D, а также Омега-3 жирной кислоты ДГК.

5. Тренировка улучшает концентрацию

Последние исследования показывают, что если мы хотим улучшать свои умственные способности, мы получаем более быстрые результаты, если мы активны. Тренировки улучшают как память, так и концентрацию, а также предоставляют нам неоспоримый список преимуществ для здоровья.

6. Алкоголь влияет на нашу концентрацию

Даже небольшое количество алкоголя снижает способность мозга к запоминанию. Кроме того, высокое потребление алкоголя приводит к ряду других проблем со здоровьем и оказывает общий негативный эффект.

7. Йога или медитация улучшает концентрацию

Изучите  техники релаксации и начинайте практиковаться, чтобы получить больше энергии и лучше сосредоточиться в повседневной жизни.